Horaires des entrainements 2016 / 2017

11 septembre 2016 - 23:35

Suite à un fort succès lors de l'inscription, nous avons dû nous organiser pour pouvoir faire face aux nombreuses demandes. 

 Les Heures et jours d'entrainements sont donc modifiés afin d' honorer nos engagements et surtout satisfaire tout le monde. 

Merci d'avance aux parents pour votre indulgence et surtout merci à Nadège et tous les entraineurs.

Voici les horaires par groupe : 

Bonne année sportive.

GROUPE 1

Mardi : 17h à 17h45

Nadège Lauvernier

1 ABERKANE Zayna

2 BORDON Bastien

3 BROCHOT Marjane

4 FUENTE Leya

5 IBANEZ Louise

6 PERNETTE Romane

7 ALVES Nolan

8 COLOMBO Romane

9 DI ROSSO Léo

10 KRUGER ARIGHI Océane

11 REY Eloïse

12 TEIXEIRA Louna

GROUPE 2

Jeudi : 17h à 17h45

Nadège LAUVERNIER, Mathilde GUILLOT, Bertille VIGNIER

1 BECOT Zoé

2 CHARPIN Romane

3 DJIHOUD Anissa

4 GHESQUIERE Philippine

5 GUENARD Lola

6 LEFAURE Jeanne

7 MEUNIER Ania

8 MONORCHIO Louise

9 MOTTIN BAREAU Robinson

10 MOTTIN BAREAU Zacharie

11 PANIER Chloé

12 PESSIN Amy

13 ROGER MOREAU Nolwenn

14 SEGAUD Léonie

15 VOYARD Thaïs

16 PROTIN Emmy

GROUPE 3

Jeudi : 17h45 à 19h

Nadège Lauvernier, Mathilde Guillot

1 BOURGEOIS Chloé

2 CHANON Pauline

3 GAGET Chelsea

4 GONNOT Hanaé

5 ISSAMBOUG Elina

6 LEDEY Cécile

7 LEPIANKO Aubane

8 NOLUVEAU Lilou

9 PERROT GONNIN Elina

10 REIS Tara

11 REVERET Margaux

12 REVILLIER Lola

13 ROTAT Juliane

14 SCHAFFER Eden

15 SORET Evy

16 DAGOUNEAU Anaëlle

GROUPE 4

Mercredi : 14h à 15h30

Vendredi : 17h à 18h30

Nadège LAUVERNIER

1 COGNARD Shanna

2 LABAUNE Manon

3 LEMONNIER Elona

4 SARAIVA Keila

5 DECREAU Elysa

6 PACAUT Lou-Ann

7 ROSE Louna

8 BAENS Violette

9 TILLIER Lisa

10 VELPRY Bénélia

GROUPE 5

Mercredi : 14h à 15h15

Corinne BIDOLLET

1 MEYER Tahini

2 PERRET Maëlle

3 DA ROCHA Elisa

4 DA ROCHA Adèle

5 MIGUEL Lola

6 MEYER Vayana

7 DUMONT Lola

8 LEDEY Alice

GROUPE 6

Romane Bouillet

(avec Loane) Mercredi : 15h30 à 17h

(avec Clara) Vendredi : 17h à 18h30

 
 

1 BOUZIN Victoire

2 CHANON Ludivine

3 DOS SANTOS Margot

4 GUENARD Charlène

5 LEFAURE Romane

6 PACAUT Jeanne

7 PERRETTE Elsa

8 SCHAFFER Jade

9 SEGAUD Emma

10 VILLETTE Taïs

GROUPE 7

Emma Martin

(avec Nadège) Mercredi : 15h30 à 17h

(avec Célia) Vendredi : 17h à 18h30

 

1 CREUZENET Isaure

2 NAGORSKI Faustine

3 RINCON Jade

4 GINDA LALY

5 ANNICETTE Mindy

6 COUTANT Lee-Lou

7 MONORCHIO Juliette

8 PANIER Anaïs

9 ROTAT Lucilia

GROUPE 8

Mercredi : 15h30 à 17h

Corinne BIDOLLET et Fanny TEIXEIRA

1 BOUCHOUX Marie

2 FOURIER Louise

3 LAMORLETTE Laura

4 NAGORSKI Mathilde

5 COMPARET Margot

6 DE SOUSA Laura

7 VOUILLON NEWBY Emma

8 VOUILLON NEWBY Mia

9 PUZENAT Lou-Anne

GROUPE 9

Vendredi : 17h à 18h30

Alizée THEVENIAUD et Camille BUTEAU

1 RAMOISSENET Julie

2 BECOT Clara

3 JACQUET Alyssa

4 JANIN Léa

5 MASTRAGO Nayélie

6 MICHELOT Meganne

7 NEBOUT Juliette

8 NUGUES GUIMARD Manon

9 PERNETTE Justine

10 COLOMBO Ambre

11 DROUILHAT Léane

12 THEVENOUX Sarah

 

 

Commentaires