Horaires des entrainements 2017 / 2018 Modifié

9 septembre 2017 - 21:02

Suite à un fort succès d'inscriptions, nous avons dû nous organiser pour pouvoir faire face aux nombreuses demandes. 

 Les heures et jours d'entrainements sont donc modifiés afin d’honorer nos engagements et surtout satisfaire tout le monde. 

Merci d'avance aux parents pour votre indulgence et surtout merci à Nadège et tous les entraineurs.

La vaillante se réserve le droit de modifier dans les 2 semaines les groupes pour une meilleure organisation et répartition des groupes.

Voici les horaires par groupe : Groupe 2017_2018 VF.pdf Cliquer sur le lien ou ci-dessous:

LUNDI

17h à 17h45

 

 

 

NOM - PRENOM

1

ANNICETTE Maelly

2

BONNETAIN Abygaël

3

DUFOUR Ayline

4

GHESQUIERE Agathe

5

GONCALVES Ylaïs

6

GONDARD Léa

7

JACOB Adèle

8

MILAN Shana

9

PRETLOT Emeline

10

ROUSSEL FARGEOT Yélen

11

STROPOLI Naomie

12

STROPOLI Téo

13

VILLANI Gabin

14

VOYARD Maéva

 

 

NADEGE LAUVERNIER et SEBASTIEN STROPOLI

 

MARDI

17h à 17h45

 

 

 

NOM - PRENOM

1

ABERKANE Zayna

2

BORDON Bastien

3

BROCHOT Marjane

4

CHIODINI Mélinda

5

DESVERNOIS Lola

6

DOROT Lizy

7

FOURIER Myrtille

8

GUYOT Janice

9

IBANEZ Louise

10

JACQUET Emma

11

LACOMME Lucas

12

LHASBELLAOUI Sanaa

13

LOUVEL Romy

14

PANNUTI Kenzo

15

PROTIN Emmy

16

ROUSSEL FARGEOT Ilaria

17

TROLLIET Enoïs

18

TROLLIET Liyana

 

 

NADEGE LAUVERNIER, CELIA GAYDON, CLARA VIEIRA

  

MERCREDI

14h à 15h15

 

 

 

NOM - PRENOM

1

BOUILLER Lily

2

DI ROSSO Léo

3

DJIHOUD Anissa

4

LETENDARD Zoé

5

MINNE Cheyenne

6

MOTTIN BAREAU Robinson

7

MOTTIN BAREAU Zacharie

8

REY Eloïse

9

ROGER MOREAU Nolwenn

10

VINCENT Elisa

 

 

NADEGE LAUVERNIER et LOANE CZERNIAK

 

JEUDI

17h à 18h30

 

 

 

NOM - PRENOM

1

BECOT Zoé

2

CHARPIN Romane

3

COLOMBO Romane

4

GHESQUIERE Philippine

5

GUENARD Lola

6

KRUGER ARIGHI Océane

7

LEFAURE Jeanne

8

MEUNIER Ania

9

MONORCHIO Louise

10

PACAUT Romane

11

PANIER Chloé

12

PESSIN Amy

13

SEGAUD Léonie

14

TEIXEIRA Louna

15

VOYARD Thaïs

 

 

NADEGE LAUVERNIER et EMMA MARTIN

  

JEUDI

17h à 18h30

 

 

 

NOM - PRENOM

1

BOURGEOIS Chloé

2

CHANON Pauline

3

DE OLIVEIRA Keya

4

GAGET Chelsea

5

GONNOT Hanaé

6

ISSAMBOURG Elina

7

REIS Tara

8

REVILLIER Lola

 

 

ALIZEE THEVENIAUD

 

MERCREDI : 15h à 16h30 et VENDREDI : 17h à 18h30

 

 

 

 

NOM - PRENOM

1

CREUZENET Isaure

2

JANIN Léa

3

LEPIANKO Aubane

4

NAGORSKI Faustine

5

RAMOISSENET Julie

6

RINCON Jade

7

ROTAT Juliane

8

SORET Evy

 

 

ROMANE BOUILLET et NADEGE LAUVERNIER

 

MARDI : 17h30 à 18h45 et VENDREDI : 17h à 18h30

 

 

 

 

NOM - PRENOM

1

ANNICETTE Mindy

2

GINDA Laly

3

LEFAURE Romane

4

PACAUT Jeanne

5

PANIER Anaïs

 

 

NADEGE LAUVERNIER et ROMANE BOUILLET

 

JEUDI

17h à 18h30

 

 

 

NOM - PRENOM

1

BOUZIN Victoire

2

COUTANT Lee-Lou

3

DOS SANTOS Margot

4

MONORCHIO Juliette

5

ROTAT Lucilia

6

SEGAUD Emma

7

VILLETTE Taïs

 

 

MATHILDE GUILLOT

 

VENDREDI

17h à 18h30

 

 

 

NOM - PRENOM

1

BECOT Clara

2

DA ROCHA Elisa

3

DROUILHAT Léane

4

JACQUET Alyssa

5

MASTRAGO Nayéli

6

MICHELOT Méganne

7

NUGUES GUIMARD Manon

8

PROTIN Julia

9

SCHAFFER Jade

10

THEVENOUX Sarah

 

 

CAMILLE BUTEAU et BERTILLE VIGNIER

 

 

MERCREDI

15h15 à 16h45

 

 

 

NOM - PRENOM

1

BOUCHOUX Marie

2

COGNARD Shanna

3

FOURIER Louise

4

LABAUNE Manon

5

NAGORSKI Mathilde

6

PACAUT Lou Anne

7

ROSE Louna

8

SARAIVA Keila

9

TILLIER Lisa

10

VELPRY Bénélia

 

 

NADEGE LAUVERNIER

 

MERCREDI

14h à 15h30

 

 

 

NOM - PRENOM

1

LAMORLETTE Laura

2

DUMONT Lola

3

MIGUEL Lola

4

WOHL Nina

5

PUZENAT Lou Ann

6

DA ROCHA Adèle

7

SCHIED Ambre

 

 

CORINNE BIDOLLET

 

 

Bonne année sportive.

Commentaires