Suite à un fort succès d'inscriptions, nous avons dû nous organiser pour pouvoir faire face aux nombreuses demandes.
Les heures et jours d'entrainements sont donc modifiés afin d’honorer nos engagements et surtout satisfaire tout le monde.
Merci d'avance aux parents pour votre indulgence et surtout merci à Nadège et tous les entraineurs.
La vaillante se réserve le droit de modifier dans les 2 semaines les groupes pour une meilleure organisation et répartition des groupes.
Voici les horaires par groupe : Groupe 2017_2018 VF.pdf Cliquer sur le lien ou ci-dessous:
LUNDI
|
17h à 17h45
|
|
|
|
NOM - PRENOM
|
1
|
ANNICETTE Maelly
|
2
|
BONNETAIN Abygaël
|
3
|
DUFOUR Ayline
|
4
|
GHESQUIERE Agathe
|
5
|
GONCALVES Ylaïs
|
6
|
GONDARD Léa
|
7
|
JACOB Adèle
|
8
|
MILAN Shana
|
9
|
PRETLOT Emeline
|
10
|
ROUSSEL FARGEOT Yélen
|
11
|
STROPOLI Naomie
|
12
|
STROPOLI Téo
|
13
|
VILLANI Gabin
|
14
|
VOYARD Maéva
|
|
|
NADEGE LAUVERNIER et SEBASTIEN STROPOLI
|
MARDI
|
17h à 17h45
|
|
|
|
NOM - PRENOM
|
1
|
ABERKANE Zayna
|
2
|
BORDON Bastien
|
3
|
BROCHOT Marjane
|
4
|
CHIODINI Mélinda
|
5
|
DESVERNOIS Lola
|
6
|
DOROT Lizy
|
7
|
FOURIER Myrtille
|
8
|
GUYOT Janice
|
9
|
IBANEZ Louise
|
10
|
JACQUET Emma
|
11
|
LACOMME Lucas
|
12
|
LHASBELLAOUI Sanaa
|
13
|
LOUVEL Romy
|
14
|
PANNUTI Kenzo
|
15
|
PROTIN Emmy
|
16
|
ROUSSEL FARGEOT Ilaria
|
17
|
TROLLIET Enoïs
|
18
|
TROLLIET Liyana
|
|
|
NADEGE LAUVERNIER, CELIA GAYDON, CLARA VIEIRA
|
MERCREDI
|
14h à 15h15
|
|
|
|
NOM - PRENOM
|
1
|
BOUILLER Lily
|
2
|
DI ROSSO Léo
|
3
|
DJIHOUD Anissa
|
4
|
LETENDARD Zoé
|
5
|
MINNE Cheyenne
|
6
|
MOTTIN BAREAU Robinson
|
7
|
MOTTIN BAREAU Zacharie
|
8
|
REY Eloïse
|
9
|
ROGER MOREAU Nolwenn
|
10
|
VINCENT Elisa
|
|
|
NADEGE LAUVERNIER et LOANE CZERNIAK
|
JEUDI
|
17h à 18h30
|
|
|
|
NOM - PRENOM
|
1
|
BECOT Zoé
|
2
|
CHARPIN Romane
|
3
|
COLOMBO Romane
|
4
|
GHESQUIERE Philippine
|
5
|
GUENARD Lola
|
6
|
KRUGER ARIGHI Océane
|
7
|
LEFAURE Jeanne
|
8
|
MEUNIER Ania
|
9
|
MONORCHIO Louise
|
10
|
PACAUT Romane
|
11
|
PANIER Chloé
|
12
|
PESSIN Amy
|
13
|
SEGAUD Léonie
|
14
|
TEIXEIRA Louna
|
15
|
VOYARD Thaïs
|
|
|
NADEGE LAUVERNIER et EMMA MARTIN
|
JEUDI
|
17h à 18h30
|
|
|
|
NOM - PRENOM
|
1
|
BOURGEOIS Chloé
|
2
|
CHANON Pauline
|
3
|
DE OLIVEIRA Keya
|
4
|
GAGET Chelsea
|
5
|
GONNOT Hanaé
|
6
|
ISSAMBOURG Elina
|
7
|
REIS Tara
|
8
|
REVILLIER Lola
|
|
|
ALIZEE THEVENIAUD
|
MERCREDI : 15h à 16h30 et VENDREDI : 17h à 18h30
|
|
|
|
|
NOM - PRENOM
|
1
|
CREUZENET Isaure
|
2
|
JANIN Léa
|
3
|
LEPIANKO Aubane
|
4
|
NAGORSKI Faustine
|
5
|
RAMOISSENET Julie
|
6
|
RINCON Jade
|
7
|
ROTAT Juliane
|
8
|
SORET Evy
|
|
|
ROMANE BOUILLET et NADEGE LAUVERNIER
|
MARDI : 17h30 à 18h45 et VENDREDI : 17h à 18h30
|
|
|
|
|
NOM - PRENOM
|
1
|
ANNICETTE Mindy
|
2
|
GINDA Laly
|
3
|
LEFAURE Romane
|
4
|
PACAUT Jeanne
|
5
|
PANIER Anaïs
|
|
|
NADEGE LAUVERNIER et ROMANE BOUILLET
JEUDI
|
17h à 18h30
|
|
|
|
NOM - PRENOM
|
1
|
BOUZIN Victoire
|
2
|
COUTANT Lee-Lou
|
3
|
DOS SANTOS Margot
|
4
|
MONORCHIO Juliette
|
5
|
ROTAT Lucilia
|
6
|
SEGAUD Emma
|
7
|
VILLETTE Taïs
|
|
|
MATHILDE GUILLOT
VENDREDI
|
17h à 18h30
|
|
|
|
NOM - PRENOM
|
1
|
BECOT Clara
|
2
|
DA ROCHA Elisa
|
3
|
DROUILHAT Léane
|
4
|
JACQUET Alyssa
|
5
|
MASTRAGO Nayéli
|
6
|
MICHELOT Méganne
|
7
|
NUGUES GUIMARD Manon
|
8
|
PROTIN Julia
|
9
|
SCHAFFER Jade
|
10
|
THEVENOUX Sarah
|
|
|
CAMILLE BUTEAU et BERTILLE VIGNIER
|
MERCREDI
|
15h15 à 16h45
|
|
|
|
NOM - PRENOM
|
1
|
BOUCHOUX Marie
|
2
|
COGNARD Shanna
|
3
|
FOURIER Louise
|
4
|
LABAUNE Manon
|
5
|
NAGORSKI Mathilde
|
6
|
PACAUT Lou Anne
|
7
|
ROSE Louna
|
8
|
SARAIVA Keila
|
9
|
TILLIER Lisa
|
10
|
VELPRY Bénélia
|
|
|
NADEGE LAUVERNIER
|
|
|
MERCREDI
|
14h à 15h30
|
|
|
|
NOM - PRENOM
|
1
|
LAMORLETTE Laura
|
2
|
DUMONT Lola
|
3
|
MIGUEL Lola
|
4
|
WOHL Nina
|
5
|
PUZENAT Lou Ann
|
6
|
DA ROCHA Adèle
|
7
|
SCHIED Ambre
|
|
|
CORINNE BIDOLLET
|
|
Bonne année sportive.
Commentaires